российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директором Музея истории Екатеринбурга назначен глава уралмашевского ЦК (ФОТО)

В Музее истории Екатеринбурга назначен новый директор – им стал директор ЦК «Орджоникидзевский» Сергей Каменский.

Нового директора представили коллективу Музея истории Екатеринбурга накануне вечером. На встрече с коллективом Сергей Каменский отметил, что у него большие планы относительно работы музея. Некоторые из них связаны с празднованием 300-летия Екатеринбурга, некоторые – с продвижением районов города.

Ранее Сергей Каменский занимал должность директора центра культуры «Орджоникидзевский», и за время его работы ЦК превратился из заброшенного советского дома культуры в место отдыха жителей Уралмаша: здесь регулярно проходят мастер-классы, театральные тренинги, интерактивные программы для детей и так далее. По словам самого Каменского, с «Орджоникидзевским» он не прощается окончательно – будет продолжать развивать начатые там проекты в качестве куратора.

Напомним, предыдущий директор Музея истории Екатеринбурга Ирина Владыкина, проработав менее года, покинула свой пост в конце июля. Последний месяц и.о. директора была Оксана Мокеева, работающая в музее заместителем директора.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.08.16

УВЗ стал лучшим в смотре-конкурсе ко Дню города – 2016. / По пути от выдвижения к регистрации на местных выборах «потерялись» почти 200 кандидатов. / Причиной пожара в доме на Бажова, где погиб 12-летний ребенок, стал поджог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках