российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» объявила себя президентской партией и анонсировала чистку рядов

В Уральском институте управления РАНХиГС сегодня состоялся круглый стол, посвященный итогам 17-летнего управления страной Владимира Путина. Общая дискуссия, главным образом, заключалась в сравнении нынешнего времени и эпохи 90-х годов, а затем плавно перешла в обсуждение выборного потенциала «Единой России», которая решила из «правящей партии» переименоваться в «партию президента», передает корреспондент NDNews.ru.

Как заявил директор института Александр Александров, грядущие парламентские выборы станут референдумом по доверию населения высшей власти: «Страна находится на рубеже, и выборы определят, какой путь развития будет избран». При этом участники круглого стола подчеркнули, что при всех пертурбациях партийной системы, в России была, по сути, только одна правящая партия.

Один из членов этой партии – замсекретаря СРО «Единой России» Александр Косинцев – обратил внимание на проблемы, которые преследовали политобъединение в последнее время. «Некоторые лица использовали партийный бренд в личных целях, что сказалось негативно на общем имидже. Сейчас партия работает над тем, чтобы освободится от таких людей. К примеру, появился фильтр кандидатов на выборы. Я не говорю, что эти механизмы работают идеально, у нас есть ошибки, но мы их видим и работаем над ними. Сегодня идет обновление руководства партии, уходит «старая гвардия». Но «Единая Россия» всегда оставалась опорой президента, что он сам подтвердил, принимая участие в федеральном съезде. Можно сказать, Путин дал партии карт-бланш на выборы», – отметил Косинцев.

К слову, буквально на днях единороссы получили разрешение от Владимира Путина использовать его цитаты в предвыборной агитации. В частности, в руководстве партии отобрали 12 фраз президента, которые будут размещены на уличных билбордах по всей стране.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.16

Следователи проведут проверку по факту гибели жителя Оренбурга на ж/д вокзале. / Объявлен режим ЧС: дом на Энтузиастов закрыли, люди ищут жилье (ВИДЕО). / Новый главный тренер сборной России вызвал полузащитника ФК «Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках