российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рослесхоз потребовал взять на особый контроль пожарную обстановку в УрФО

Федеральное агентство лесного хозяйства обеспокоено пожарной обстановкой в Свердловской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза на 18 августа, в регионах Уральского федерального округа зарегистрированы термоточки с активным горением. Возгорания отмечены в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах. В основном это выжигание травы на землях сельскохозяйственного назначения. Все эти возгорания могут представлять потенциальную угрозу перехода огня в лес и возникновения новых природных пожаров. На сегодняшний день в регионах южной и юго-западной частей УрФО установилась высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в лесах по условиям погоды. Температура воздуха местами превышает 30°С. На остальной территории округов – малая и средняя пожарная опасность.

«В связи с этим, оперативный штаб Рослесхоза поручил органам исполнительной власти в области лесных отношений регионов УрФО и департаменту лесного хозяйства взять на особый контроль пожарную обстановку на сопредельных с лесом участках в целях недопущения вспышки лесных пожаров», – говорят в ведомстве.

В настоящее время в округе действует 28 лесных пожаров на общей площади 1023 га. Особый противопожарный режим действует на всей территории Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, в 12 муниципальных районах Свердловской области, в 2 муниципальных районах ХМАО, в 5 муниципальных районах Челябинской области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.08.16

Правительство изменит требования к дачникам и разделит сады и огороды. / Из-за засухи холодная вода в Нижнем Тагиле запахла канализацией. / На Среднем Урале уничтожили 228 кг узбекских дынь и арбузов, не прошедших карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках