российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Он разговаривает и красиво поет»: по улицам Нижнего Тагила летает попугай жако

Стоящая на Урале тропическая жара действует не только на людей, но и на экзотических животных: жители Нижнего Тагила сообщают в соцсетях, что по городу уже несколько недель летает попугай жако, явно сбежавший из чьей-то квартиры на волю.

«Внимание! В нашем городе объявился попугай породы жако, который разговаривает и красиво поёт. Хозяева, вы где? Мы, конечно, понимаем, что у нас сейчас субтропики и попугаю на улице хорошо, как на родине. Но ценная птица не должна питаться на помойке и летать без присмотра неделями», – написали администраторы сообщества «Котопес».

Предполагаемые хозяева беглеца были найдены в тот же день, но вернуть его домой оказалось непросто. «Проблема только в том, что он не ручной. Уже несколько раз его находили, звали. Он отзывается, но сидит слишком высоко и не хочет спускаться. Сегодня вечером и завтра утром будем снова пробовать», – рассказала хозяйка улетевшего попугая порталу Tagilcity.ru.

Нижний Тагил, Август, Евгения Вирачева

Нижний Тагил, Август. Другие новости 19.08.16

ХК «Автомобилист» выиграл Кубок «Лады» (ФОТО). / За сутки на Среднем Урале загорелись 16 участков леса: пожар под Пелымом продолжает расти. / На Урале труп утонувшей девушки четыре часа лежал на пляже (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках