российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Арамили испытывают новый прибор учета электроэнергии

В Арамили закончен монтаж нового интеллектуального прибора учета электроэнергии российского производства. Он устанавливается прямо на проводах воздушных линий, что защищает счетчик от хищения, а его показания фиксируются автоматически в круглосуточном режиме. Причем прибор архивирует не только данные по передаче ресурса, но и ведет журнал любых изменений, а также параметров качества электроэнергии.

«Раньше мы считали по обычному счетчику – устанавливали его на низкой стороне трансформатора и длинными расчетами определяли потери холостого хода. Сейчас же весь объем электроэнергии будет учтен сразу – это раз. И два – мы сможем видеть любые изменения в передаче ресурса. РИМ-384 это позволяет», – прокомментировал работу с новым оборудованием начальник отдела технического аудита АО «Облкоммунэнерго» Александр Антонов.

Пока такие приборы устанавливаются в тестовом режиме и проходят опытно-промышленную эксплуатацию. Но в Облкоммунэнерго уже рассматривают возможность их приобретения и установки на ВЛ для повышения надежности электроснабжения потребителей.

Арамиль. Другие новости 19.08.16

Леонид Генин: Иногда продать памятник за рубль – единственный способ спасти его. / «А мы потребуем переименовать Екатеринбург в Свердловск»: ялтинцы отреагировали на петицию уральца о пивном фестивале. / Полиция изучает видео блогера, ловившего покемонов в Храме-на-Крови. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках