Пятница, 26 апреля 2024, 04:05 мск

«Автомобилист» переиграл «Сибирь», одержав победу в первом матче нового сезона (ВИДЕО)

Хоккейный клуб «Автомобилист», не выигрывавший «Сибирь» с сезона 2013/14, наконец-то одержал победу над новосибирской командой. Итоговый счет первого матча екатеринбуржцев в новом сезоне КХЛ – 5:3.

Подопечные Андрея Разина уже на второй минуте матча продемонстрировали преимущество, шайбу в ворота хозяев отправил Александр Торченюк. Сибиряки, впрочем, тут же отыгрались, а назойливый Торченюк снова вывел «Автомобилист» вперед, оформив дубль.

И второй игровой отрезок матча был за екатеринбургской командой. Несколько удалений в составе «Сибири» только добавили перевеса гостям, и две шайбы «шоферы» забросили в ворота хозяев в большинстве. Что, кстати, было слабым местом «Автомобилиста» на предсезонных турнирах. Петр Коукал и Дмитрий Моня продемонстрировали, что численное преимущество – хороший повод для голов.

Третий же, решающий период складывался больше в пользу хозяев, которые забросили две шайбы в ворота Игоря Устинского. Преимущество «Автомобилиста» было минимальным – всего в одну шайбу, и концовка матча получилась, как говорят болельщики, «валидольной» – игроки «Сибири» наседали, но все же не смогли отыграться. Последнюю шайбу уже в пустые ворота хозяев отправил Ян Бухтеле.