российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На избирательных участках Свердловской области установят резервное энергоснабжение

Правительство Свердловской области поручило руководителям компаний энергокомплекса взять под личный контроль подготовку избирательных участков к выборам 18 сентября. Совещание по этому поводу прошло в региональном кабинете министров.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго», на случай аварийных отключений энергетики прорабатывают резервные схемы электроснабжения, в том числе установку дизельгенераторов на тех участках, где нет дополнительных стационарных источников питания.

«В нашей зоне ответственности находятся 354 избирательных участка, больше всего – в Нижнем Тагиле. По каждому объекту сейчас проводятся дополнительные обследования сетей, начальники территориальных подразделений отчитываются о работе в ежедневном режиме. Все возникающие вопросы, например, в Первоуральском районе есть повреждения сети после гроз, устраняются в первоочередном порядке», – прокомментировал работу генеральный директор предприятия Дмитрий Буданов.

Кроме того, уже на этой неделе пройдут рабочие встречи всех ответственных за работоспособность электросетей. «Дело в том, что мы отвечаем только за определенный участок сети. Есть линии, которые эксплуатируют другие сетевые организации, а за состояние проводки внутри зданий, где будут участки для голосования, ответственность несут их владельцы. Чтобы исключить любые внештатные ситуации, необходимо понимать, кто и за что отвечает», – добавил Дмитрий Буданов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.16

В Нижнем Тагиле возбудили дело по факту пожара в природном парке «Река Чусовая». / «Почта России» начинает продажу марок с изображением Центрального стадиона (ФОТО). / Жители поселка Свободный помогли задержать сбежавшего из колонии зэка (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках