российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Настоятельно рекомендую не делать конвенты больше», – посетители разнесли в пух и прах организаторов Киберфеста (ФОТО)

В минувшие выходные в Екатеринбурге проходил киберфест, сопряженный с гаджет-шоу и косплей-шоу. Однако и участники, и посетители остались крайне недовольны организацией мероприятия – людям не хватало мест за компьютерами, техника была не настроена или сломана, VIP-билеты не давали никаких привилегий по сравнению с обычными, часть заявленных стендов снялись с мероприятия, найти программу мероприятий не мог никто. Подробности – в обзоре NDNews.ru.

«Полный провал», – так можно охарактеризовать организацию Киберфеста в Екатеринбурге, который проходил с 26 по 28 августа включительно. Многие участники остались недовольны, посчитали, что зря потратили деньги на входные билеты и раскритиковали мероприятие.

«Все началось с того, что мы целый час прождали бесплатный автобус от метро «Ботаническая». Когда автобус наконец подошел, все были неприятно удивлены его размерами – обычная тесная маршрутка. Окей, добрались. Подошли к стойке регистрации, и вместо бейджей участников предложили бумажные браслеты. На три дня, вы серьезно? Ну и последним разочарованием дня стало собственно содержание Киберфеста – многие заявленные ранее игры и мероприятия представлены не были, а организаторы упорно избегали участников и отказывались отвечать на любые вопросы. Итог: неоправданные ожидания, испорченное настроение для всей компании и потраченные зря деньги. Ребята, искренне не советую вам принимать участие в этом сомнительном мероприятии», – написала Мария Мельник.

Изначально было заявлено, что Киберфест будет проходить в двух павильонах МВЦ «Екатеринбург-Экспо», однако по факту мероприятие проходило только в третьем, который был заполнен меньше чем наполовину. «Особо посидеть негде, везде все занято (в плане компьютеров), консоли было только две», – сообщил пользователь ВК Максим Кабак.

Многие жаловались на очереди к компьютерам, а также на проблемы с регистрацией. «Мой друг купил билет за 400 рублей на пятницу. Решил принять участие в турнире 5х5, его зарегистрировали. Через час ожидания ему говорят, что игра у них будет завтра, и друг не поучаствовал в турнире, т.к. билет на завтра не куплен», – рассказал Даниил Гусев.

«Играли в доту 5х5, компы просто ужасные, играть можно было только на ультранизких настройках. Вы серьезно, да? Киберфест – это такое событие года, а вы поставили компы за 8 тыс. На каких-то компах вообще винда не активирована», – возмутился Ярик Мориков.

Проблемы были и с косплей-шоу, которое должно было состояться во второй день Киберфеста, но его перенесли на воскресенье, не предупредив участников, из-за чего люди, которые приезжали из других городов Свердловской области и соседних регионов, вынуждены были вернуться домой не солоно хлебавши. Возмущались и те, кто купил VIP-билеты, которые по факту не давали никаких привилегий. «Пипец. 4500 потратил на VIP+, и все, что получил – это возможность втроем сидеть с обычными випами на одном диване на косплей шоу», – сказал Тимур Гимранов.

Также людям, которые приобрели дорогие билеты, обещали выдавать коробки с подарками. Но содержание «лутбоксов» несколько разочаровало посетителей. «Ребят, серьезно? Зачем мне эпилятор женский? Мне его выдали в мешочке «лутбокс», – сообщил один из посетителей Киберфеста.

«Дорогие друзья, настоятельно рекомендую не делать конвенты больше», – подытожил Владимир Сагалов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

Министерства и Центробанк протестируют в условиях военного времени. / В честь Дня пенсионера на площадке возле ДИВСа устроили ярмарку, фудкорт и студию красоты. / Автоледи на Skoda врезалась в жилой дом: трое пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках