российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ошибка доставки: организатора финансовой пирамиды не смогли осудить из-за потерявшейся в СИЗО бумажки

Курьезный случай сегодня приключился в Октябрьском суде – организатора финансовой пирамиды на общую сумму 157 миллионов рублей не смогли осудить из-за головотяпства сотрудников СИЗО, где его содержат.

Изначально судебное заседание должно было проходить в особом порядке. Планировалось, что судья Светлана Лопатина рассмотрит дело в 10:00, однако из СИЗО подсудимого так и не привезли. Как рассказала NDnews.ru помощник судьи Яна Давыдова, из суда в СИЗО направлялось требование на доставку подсудимого, которое приняла сотрудница изолятора. Сегодня Евгения Шведова должны были доставить в суд, но этого не произошло. Как выяснилось, требование на доставку пропало без следа. Ситуацию усугубил тот факт, что сотрудница СИЗО, принимавшая документ, с сегодняшнего дня ушла на больничный из-за болезни ребенка. На момент написания новости требование на доставку так и не было найдено. В результате судье пришлось переносить судебное заседание на 16 сентября – к тому времени найдется либо сам документ, либо можно будет отправить требование заново. А до этой даты график заседаний у судьи предельно занят, пояснила ее помощница.

Добавим, Евгений Шведов считается организатором финансовой пирамиды, набравшей у обманутых клиентов вкладов на общую сумму 157 миллионов рублей. При этом вкладчикам пирамиды выплачивались проценты за счет последующих клиентов. На словах же утверждалось, что доходы появляются за счет игры на ММВБ.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

«Вскрытие покажет!»: свердловские партии меряются предвыборными рейтингами. / В Екатеринбурге на территории детского сада нашли труп сторожа с разбитой головой. / Уральские поисковики ищут родственников погибших солдат Великой Отечественной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках