российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Онотоле», товарищ Максим и яйца Головина – самые забавные ролики кандидатов в Госдуму (ВИДЕО)

Партии продолжают «бомбить» избирателей агитацией. На центральных телеканалах дважды в день крутятся ролики кандидатов, претендующих на место в Госдуме. NDNews.ru отобрал из них пятерку самых креативных, а порой даже фееричных видео.

«Онотоле» в царстве зверей

«Справедливая Россия» решила завоевать симпатии избирателей очень странным юмором. В одном из роликов главным героем стал публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман (он баллотируется в депутаты Госдумы от СР), в свое время получивший широкую известность в Рунете под прозвищем «Онотоле». Вассерман по каким-то делам зашел в условную «Администрацию», но в кабинетах мэра и депутатов обнаруживает страшных медведей. Напуганный эрудит спрашивает у уборщицы, водятся ли тут люди, и получает истеричный ответ: «Думать надо было, кого выбирать!». В завершение партия выдает слоган «Давайте вернем власть людям». Занавес.

Страшные медведи

Антикоррупционер в седле

«Гражданская платформа» отметилась не менее странной рекламой своего лидера Рифата Шайхутдинова. В ролике местом действия стал загородный клуб, где солидные и явно небедные мужчины обсуждают кризис и коррупцию в стране. Затем в кадре появляется лидер партии, который ни с того ни с сего вскакивает на коня, несется мимо клиентов клуба и перепрыгивает барьер. Всё, коррупция в России побеждена – по версии «Гражданской платформы». К слову, зрители в комментариях к ролику больше обсуждают не партийный слоган, а девушку в экстремально коротком платье, которая подводит коня к главному герою.

Конь, девушка, кандидат

Товарищ Максим, который борется

Партия «Коммунисты России» может раздавать советы, как сделать дешевый, но очень пафосный предвыборный ролик. Под воодушевленный марш на красном фоне выпрыгивают буквы «Компартия готовит 10 сталинских ударов по капитализму». Что это за удары, партия никак не проясняет. Зато презентует «товарища Максима», у которого есть железобетонный аргумент для избирателей: «Другие только обещают, мы – боремся». Комментарии, как говорится, излишни. Бонусом прилагается гимн со словами: «Коммунисты России это поровну когда, Коммунисты России это вера без вреда!»

Коммунисты без вреда

То ли Россия, то ли Анастасия

Предвыборный ролик Партии народной свободы очень популярен в Интернете, на него можно наткнуться практически во всех социальных сетях. Посыл ролика – стране нужны перемены – понятен до появления некой Анастасии, которая «взялась, не побоялась, выбрала новый путь и преобразовалась». Причем в ролике преображенная Анастасия почему-то рассекает волны на доске для серфинга (типичное хобби для россиян по версии Парнаса). А дальше идет призыв: «Россия, думай как Анастасия». У зрителей невольно складывается впечатление, что весь ролик задумывался только ради этой рифмы.

Анастасия

Человек с чем-то стальным

В нашу подборку невозможно не включить ролик екатеринбургского депутата Дмитрия Головина, который идет на выборы в Госдуму в партийном списке «Яблока». Раньше депутат демонстрировал на публику свои мышцы, а сейчас перешел на более конкретный образ.

Не мышцы, а…

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

На Московской перед Куйбышева образовалась огромная пробка (ФОТО). / На Среднем Урале зафиксирован троекратный рост числа лесных пожаров. / Родителей обязали присутствовать до конца школьных линеек 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках