российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьянков продолжает зачищать профсоюз Качканарского ГОКа от оппозиции

Недавно переизбранный председатель профсоюза Качканарского горно-обогатительного комбината Анатолий Пьянков продолжает зачищать профсоюз от неугодных ему активистов. В частности, одного из альтернативных кандидатов на августовских выборах главы профсоюза ГОКа Сергея Горбатова (который конкурировал тогда с Пьянковым), сегодня планируют исключить из профсоюза.

Напомним, профсоюз Качканарского ГОКа за годы руководства Пьянкова заслужил звание одного из самых одиозных в стране. Различные акции протеста в Качканаре проходят по нескольку раз в год. Благодаря этому возглавляющий профсоюз уже 19 лет Анатолий Пьянков заработал репутацию одного из флагманов профсоюзного движения в стране и сумел конвертировать ее как в административные так и в политические дивиденды. Это позволило ему не только переизбраться в августе на очередной срок порулить профсоюзом, но и стать кандидатом в депутаты Государственной думы России, войдя в федеральную тройку партии «Союз труда».

Еще в ходе подготовительных собраний Сергей Горбатов, как и еще один из недавних соперников Пьянкова Игорь Кукушкин, заявлял о различных нарушениях.

Две недели назад Горбатов выпустил открытое письмо, в котором, поставил под сомнение легитимность проведенных выборов, порядок подсчета голосов и кворум при принятии решений. Ссылаясь на Устав и другие нормативные документы горно-металлургического профсоюза, которые были нарушены, Горбатов попросил председателя обкома ГМПР Валерия Кускова провести проверку правомочности конференции и принятых на ней решений.

Как говорит сам Горбатов, никакой реакции от ГМПР, кроме давления на него, он пока не получил.

«Расширенное заседание профсоюзного комитета председатель профкома Анатолий Пьянков назначил на сегодня, 1 сентября, на 16 часов. Хоть заседание и названо «расширенным», из не входящих в профком приглашен только Горбатов, и для Горбатова – это не очень хороший знак. На одном из заседаний ему уже пытались объяснить, что «не надо лезть». Но он не послушал», – сообщают источники в профкоме.

Качканар, Святослав Булгарин

Качканар. Другие новости 01.09.16

Суд обязал Якоба уволить главу Октябрьского района. / В Свердловской области спустя девять лет найден и осужден участник массового убийства. / В Первоуральске и Сысертском районе появились первые «юные путинцы» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках