российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ливень и сильный ветер оставили без света десятки домов в Свердловской области

Сильные дожди и ураганный ветер оставили без света десятки домов в разных городах Свердловской области. Больше всего обрывов на сетях было зафиксировано в Первоуральске, Верхней Пышме и Верхнем Тагиле. На данный момент почти все аварии устранены.

32 отключения на электросетях АО «Облкоммунэнерго» произошло с 6 на 7 сентября – причиной стали дожди и ураганный ветер, – сообщает пресс-служба предприятия. Больше всего аварий зафиксировано в трех территориях: 10 – в Первоуральске (в том числе в п. Первомайский и деревне Уразаево), 8 – в Верхней Пышме и прилегающих поселках, 4 – в Верхнем Тагиле.

«В самой Верхней Пышме произошло несколько перехлестов проводов на сетях 0,4 кВ, что спровоцировало короткие замыкания. Сейчас почти все неполадки устранены, но до сих пор продолжаем поиски причин ночных отключений на сетях, питающих частный сектор поселков Первомайский, Верхотурка, Ольховка. В последнем, кроме жителей, обесточены также школа и детсад. Без света пока остается и треть жителей поселка Исеть. Кроме того, в результате аварий были обесточены объекты городского водоканала, но сейчас все запитаны по резервной схеме, и водоснабжение города осуществляется в штатном режиме», – сообщил начальник Верхнепышминского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Владимир Моисеенко.

Единичные аварии произошли также в Полевском, Камышлове, Пышме, Асбесте, Талице. На место ЧП немедленно выезжали сотрудники оперативно-ремонтных бригад. Восстановительные работы закончены практически везде. На участках Верхней Пышмы и Верхнего Тагила – там сломанные ветром деревья оборвали провода – продолжают работать сотрудники энергокомпании.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

Первый король Бахрейна посмотрел скорострельный боевой модуль Уралвагонзавода на форуме «Армия-2016» (ФОТО). / В Свердловской области 551 тысяча гектаров сельхозземель не используются по назначению. / Агитация кандидатов в депутаты «расползлась» по чужим округам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках