российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики «Урала» вручили чернокожему футболисту балалайку (ФОТО, ВИДЕО)

Болельщики ФК «Урал» сделали необычный подарок лучшему футболисту по итогам августа – им оказался Чисамба Лунгу, а в качестве памятного приза поклонники черно-оранжевых в этот раз решили вручить не только вязаного шмеля, талисмана команды, но и исконно русский музыкальный инструмент.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня днем во время тренировки футбольного клуба «Урал» болельщики вручили подарок лучшему игроку первого месяца нового сезона. Титул отдали Чисамбе Лунгу, который уже шесть лет играет в составе «шмелей». На сей раз, кроме сувенира-шмеля болельщики подарили футболисту настоящую балалайку.

«Чиса неоднократно признавался, что боялся ехать в Россию, – ему говорили, что здесь холодно, а по улицам ходят медведи с балалайками. Он прожил в России уже шесть лет, все это время играл за «Урал». За такое продолжительное время он убедился, что все это лишь стереотипы. Чтобы вместе посмеяться над этими предрассудками, мы подарили ему балалайку», – говорит болельщик Алексей Лебедев.

Футболист обрадовался, обнял болельщиков, с интересом стал рассматривать балалайку. И тут же исполнил на новом инструменте пару пассажей. «Никогда раньше не пробовал играть на балалайке. Я немного играю на гитаре, а балалайку вижу впервые, знаю, что это национальный русский инструмент, – отмечает Чисамба Лунгу. – Для меня большая честь, что меня выбрали лучшим игроком и подарили такой ценный подарок. Буду учиться на нем играть, стараться, надеюсь, к концу года что-нибудь смогу уже исполнить».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

Москва отдала наполнение «Титановой долины» резидентами на откуп свердловским властям. / Даем справку: 4 истории о сильных мира сего (ФОТО). / ГИБДД предупреждает водителей о диких животных на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки