российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий: «Статистика сделанного за 15 лет открывает людям глаза!»

Форум сторонников курса президента России «Команда Урала – сила Урала», который вчера собрал в Екатеринбурге более трех с половиной тысячи человек, позволил подвести некоторые итоги развития страны и Среднего Урала за полтора десятилетия и наметить задачи на будущее.

Сенатор Аркадий Чернецкий, в прошлом – глава Екатеринбурга, подчеркнул, что достаточно просто проанализировать статистику за последние 15 лет, в течение которых партия «Единая Россия» стоит во главе законодательной власти, чтобы понять, как изменилась ситуация в регионе. «Мы иногда даже не замечаем, насколько наша жизнь изменилась за эти годы. В десятки раз изменились объемы производства, заработная плата, инвестиции. Это все было достигнуто и никакого сравнения между ситуацией, которая сложилась на рубеже прошлого века и сегодняшним днем, быть не может. Когда я на своих встречах с жителями области привожу эту статистику, она открывает людям глаза», – подчеркнул Чернецкий.

«У нас на Урале самый современный сталеплавильный комплекс – работают четыре завода-миллионника. Медная подотрасль области новая, пущены шахты, построен новый стан на КУМЗе, энергетики вводят новые производственные мощности. Принятая на Урале программа по развитию производительных сил выполнена, и принята новая программа до 2030 года. «Единая Россия» везде принимает участие и реализует партийные проекты», – заявил почетный гражданин Свердловской области, бывший председатель областного правительства Алексей Воробьев.

Напомним, экономические итоги 2015 года подтверждают справедливость такой оценки работы партии власти. Например, объем валового регионального продукта Свердловской области в прошлом году составил почти два триллиона рублей – рост по сравнению с 2014 годом на 15 %, хотя скептики говорили о снижении всех показателей. При этом основной вклад в увеличение объёма отгруженной промышленной продукции обеспечен не сырьем, а обрабатывающими производствами – 1 363 млрд рублей. Запущена первая очередь шахты «Черёмуховская-Глубокая» – первая шахта, открытая на Среднем Урале за последние 10 лет. Реализация проекта позволит с 2016 года добывать более 1 миллиона тонн бокситов и снизить себестоимость данного вида сырья почти в два раза. Развивается машиностроение: «Уральские локомотивы» ведут разработки различных модификаций электропоездов на базе электропоезда «Ласточка». Планово идёт модернизация энергетики и газификация области – в частности, в 2016 году выведен на полную мощность энергоблок №4 БН-800 на Белоярской атомной станции. На мероприятия по газификации областное заксо по инициативе депутатов от ЕР выделила в три раза больше средств – 359 миллионов рублей (в 2015 году – 106 миллионов рублей).

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

«На работе ввели правило: заразил коллегу – оплати его больничный». На Урале начался сезон простуд. / Куда бежать, если День выборов застанет вас на пляже – на Гоа, в Таиланде или на Канарах: инструкция NDNews.ru – 2 (ФОТО). / Перьевые ручки и печатные машинки: в Екатеринбурге воссоздали быт журналистов прошлого (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках