российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор нашел нарушения в 100 % проверенных детских лагерей

В Роспотребнадзоре по Свердловской области подвели итоги летнего отдыха детей. В 100 % случаев плановых проверок санврачи нашли нарушения, почти сотня сотрудников лагерей были отстранены от работы из-за распространения инфекционных заболеваний.

За лето на Среднем Урале в оздоровительных организациях отдохнули 173,5 тысячи детей. Санврачи проверили 929 организаций, при плановых проверках в 100 % случаев были найдены нарушения, при внеплановых – меньше, в 67,9 % учреждениях. От работы отстранили 98 сотрудников лагерей, являющихся носителями возбудителей инфекционных заболеваний или не прошедших своевременно медицинский осмотр. Кроме того, Роспотребнадзор проверил работу предпринимателей, оказывающих услуги питания в лагерях, – нарушения нашлись в 75 %. Среди проверок тех, кто поставляет продукты питания, процент нарушений тоже почти абсолютный – 92,5 %.

Как и раньше, большая часть претензий надзорного органа касается несоблюдения санзаконодательства на пищеблоке и в жилых корпусах. По сравнению с прошлым годом питьевая вода в местах отдыха стала лучше, повысилась калорийность пищи, однако ухудшилась вода в бассейнах, а еда стала менее витаминизированной.

Напомним, этим летом в регионе прославился лагерь «Салют» под Каменском-Уральским. Его закрыли из-за нарушений, но коммерсант решил игнорировать решение суда и завез еще одну смену. Детей пришлось вывозить с помощью судебных приставов. А в отношении директора возбуждено два уголовных дела.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 14.09.16

Магазины Екатеринбурга объявили предзаказ на iPhone7. Но юзеры охотнее идут за 6 и 6S из-за снижения цены. / За незаконную парковку в 24 тысячи квадратных метров владельцы заплатили штраф 700 тысяч рублей. / 17-летний мотоциклист без прав перевернулся вместе с младшими братом и сестрой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках