российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле активизировались мошенники, «разводящие» пенсионеров на деньги

В Нижнем Тагиле за минувшие сутки возбуждено два уголовных дела, по которым жертвами мошенников стали престарелые женщины.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в первом случае к 83-летней пенсионерке на улице подошла незнакомая девушка, которая представилась дальней родственницей. Бабушка сама задала вопрос незнакомке: «Ты из Удмуртии?», на что мнимая родственница ответила убедительно. Разговорившись, злоумышленница вошла в доверие к пожилой женщине и попросила у нее финансовой помощи. Доверчивая тагильчанка сняла в банке 50 тысяч рублей и отдала все деньги незнакомке. После она засомневалась в правильности своего поступка и рассказала родным о случившемся, а те обратились с заявлением в полицию. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации («Мошенничество с причинением значительного ущерба») возбуждено уголовное дело.

80-летняя жительница Вагонки также лишилась значительной суммы денег из-за разговора с мужчиной на улице. Накануне около полудня к ней подошел незнакомец средних лет. Разговорившись с бабушкой насчет того, что в последнее время участились случаи выдачи пенсий фальшивыми купюрами, он выяснил ее домашний адрес. Спустя некоторое время в квартиру пенсионерки, проживающей по улице Энтузиастов, 13, пришли два человека для проведения «экспертизы». Мужчины попросили бабушку показать купюры, после чего один отвел ее на кухню, отвлекая разговорами. После ухода незнакомцев женщина обнаружила пропажу 39 тысяч рублей.

Обе пострадавшие в силу своего возраста не смогли описать своих обидчиков. В настоящее время сотрудники полиции принимают все меры, чтобы разыскать мошенников. Правоохранители в очередной раз просят горожан объяснить своим пожилым родственникам, чтобы те ни при каких обстоятельствах не разговаривали на улице с посторонними людьми, а тем более не впускали никого в дом, а о появлении незнакомцев незамедлительно сообщали своим близким или в органы внутренних дел.

Нижний Тагил, Ангелина Сергеева

Нижний Тагил. Другие новости 14.09.16

В «Макдоналдсе» опровергли информацию о массовом закрытии ресторанов сети в Екатеринбурге. / «Это экологическая «бомба», заложенная под Полевской» – 10 миллионов тонн опасных отходов могут бросить на произвол судьбы (ФОТО, ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Путина и Медведева стали предлагать в качестве ведущих корпоративов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках