российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти региона и руководство УрФУ договорились о развитии Уральской инженерной школы

Сегодня первый раз в этом учебном году в УрФУ состоялось заседание набсовета вуза. Представители университета, руководства области и крупнейших предприятий региона договорились о развитии проекта Уральской инженерной школы.

Как напоминает корреспондент NDNews.ru, проект обеспечивает подготовку кадров, востребованных на предприятиях Свердловской области. «Сегодня не региональные власти должны формировать запрос на подготовку тех или иных специалистов. Мы попросили коллег: вы должны это сделать. Сегодня вопрос подготовки кадров – это вопрос ключевых работодателей. Максимально ответственно нужно вести работу по открытию профильных кафедр, какие сегодня уже есть при наших крупных кластерных предприятиях», – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который входит в состав наблюдательного совета.

По его словам, уральские заводы создают вокруг себя целые кластеры предприятий, задейстованных в кооперационной цепочке, и всем им нужны высококвалифицированные кадры. Причем начинать подготовку специалистов нужно с детского сада, проводя программы профориентации для детей.

Также на заседании набсовета, в котором сегодня также участвовал член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, был рассмотрен вопрос создания закона об особом статусе УрФУ. «Члены наблюдательного совета отметили рост качества образования в университете и качество подготовки специалистов, а также рост среднего балла ЕГЭ абитуриентов», – рассказали в вузе.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.16

На Эльмаше заложили первый камень будущей лыжероллерной трассы (ФОТО). / Ирбитскую семеноводческую станцию продали с шестой попытки и 20-кратным дисконтом. / На Урале за 10 лет вдвое выросло число подростков, страдающих ожирением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках