российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зима будет теплой, – Росгидромет дал прогноз на отопительный период Вероятность – 68-70% (ФОТО)

Российский гидрометцентр составил долгосрочный прогноз на отопительный период. Согласно ожиданиям синоптиков, зима в этом году в России будет теплее обычного.

Как передает корреспондент NDNews.ru, прогноз затрагивает полугодие – с октября по март включительно. «Анализ климатических данных и прогностических разработок позволяет с вероятностью 68-70% сделать вывод о том, что в целом за 6 месяцев холодного полугодия на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений», – говорится в сообщении Росгидрометцентра.

По уточненным данным, в азиатской части страны в феврале температура будет ниже нормы, а в Северо-Западном, Центральном, Уральском федеральных округах, а также на большей части Сибирского и на западе Дальневосточного федеральных округов средняя за этим шесть месяцев температура ожидается ниже, чем за предыдущий отопительный период.

Октябрь

Средняя температура для этого месяца в Екатеринбурге составляет 1,5 градуса. Согласно прогнозу, в октябре на юге Уральского федерального округа будет теплее обычного. Судя по таблицам Росгидрометцентра, теплый фронт затронет и Свердловскую область.

Ноябрь

Средняя температура воздуха – минус 5,6 градуса. В ноябре синоптики не прогнозируют аномалий для Свердловской области ни в сторону потепления, ни в сторону похолодания.

Декабрь

Средняя температура воздуха для Екатеринбурга в последний месяц в году – минус 11,3 градуса. По прогнозу Росгидрометцентра, на севере УрФО в декабре будет жарче обычного.

Январь

Средняя температура января – минус 14,5 градуса. Холодный фронт пройдет значительно южнее Свердловской области, поэтому погода в начале 2017-го будет в пределах нормы.

Февраль

Среднемесячная температура в Екатеринбурге составляет минус 12,2 градуса. По данным Гидрометцентра России, ниже нормы температура воздуха в феврале будет только на северо-востоке Уральского федерального округа.

Март

Средняя температура воздуха – минус 4,6 градуса для Екатеринбурга. Судя по прогностической карте, этот месяц будет достаточно теплым во многих регионах УрФО. В частности, в Свердловской области март ожидается жарче обычного.

Напомним, что ранее свердловское минЖКХ выступило со своим прогнозом на отопительный сезон – по данным главы ведомства Николая Смирнова, энергетики готовятся к более холодной, чем в прошлом году, зиме.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.16

Валерий Чайников: гражданам РФ будет сложно голосовать на Украине, если это будет угрожать их безопасности. / В день выборов свердловчан будут развлекать звезды эстрады, казаки и барды. / Хер медведю и плач по трусам: последний «плевок» кандидатов накануне выборов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках