российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следственное управление задержало еще четверых участников бойни на Депутатской

Сотрудники СУ СК РФ по Свердловской области задержали еще четверых участников разборки на улице Депутатской.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, органы Следственного комитета по Свердловской области продолжают расследование инцидента, который произошел днем 3 сентября 2016 года у дома по улице Депутатской в Екатеринбурге, когда некоторыми из участников конфликта было применено огнестрельное оружие. Напомним, ранения в перестрелке получили 11 человек в возрасте от 17 до 34 лет, двое из которых скончались – это бывший сотрудник ЧОП «Сова» Кирилл Штриплинг и выпускник Екатеринбургского кадетского корпуса, боец смешанных единоборств Павел Басаргин. По этому делу арестовано уже несколько человек – из числе тех, кто прибыл на разборку на Депутатскую. Вечером 22 сентября задержаны еще четверо лиц, подозреваемых в участии в массовых беспорядках. В ближайшее время следователи будут рассматривать вопрос о предъявлении им обвинения и избрании соответствующей меры пресечения.

По данным нашего агентства, это воспитанник клуба рукопашного боя «Храбр», кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Алексей Подоруев, чемпион мира по дартсу Сергей Гончаров, студенты Дмитрий Ильиных и Андрей Фордуй. Все задержанные проходят по делу как подозреваемые по части 2 статьи 212 УК РФ «Участие в массовых беспорядках». Им грозит лишение свободы на срок до 8 лет. Ожидается, что завтра в Ленинский суд поступят ходатайства на заключение под стражу задержанных.

В СУ Ск отмечают, что по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, допрашиваются свидетели, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз, тщательно проверяются все версии, в том числе, озвученные допрошенными лицами – участниками происшествия. Проведение всех указанных следственных действий позволит следствию сделать объективные выводы относительно причин и истинных обстоятельств произошедшего конфликта, а также установить роль каждого из лиц, участвовавших в инциденте, дать их действиям объективную правовую оценку, считают в следственном управлении.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

В Екатеринбурге стая диких животных передушила птичье подворье (ВИДЕО). / «В Нижнем Тагиле делают лучшие танки, сделали и Балыбердина», – уральский полпред прокомментировал самую громкую победу на выборах в Госдуму. / На Центральном стадионе закончили строительство пилонов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках