российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подросток из Березовского собрал квадроцикл из старого ВАЗа и «Днепра» (ФОТО, ВИДЕО)

16-летний студент техникума Никита Липнин собственноручно построил квадроцикл из старых запчастей. Как рассказал NDNews.ru сам конструктор, два года назад он заработал на сварочный аппарат, затем купил за две тысячи рублей предназначенный для сдачи в утиль ВАЗ 2104, и за три тысячи – мотоцикл «Днепр». Раму сварил сам, кардан был снят с «жигулей» и обрезан, коробку передач взял от мотоцикла «Урал».

Прошлым летом подросток начал испытывать свое транспортное средство, этим – «довел до ума»: устранил мелкие неисправности, подключил электрику. Сколько полезного груза может взять квадроцикл, и с какой максимальной скоростью едет, студент-автомеханик не знает, испытания не проводил. Сейчас Никита собирает материалы для новых усовершенствований внедорожника. К зимнему сезону он хочет переоборудовать его в агрегат для уборки снега.

Что из себя представляет собранный практически из металлолома квадроцикл – в нашем видеосюжете.

Березовский, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Березовский. Другие новости 27.09.16

Дело о банкротстве продюсера Романа Абражеева, уехавшего воевать на Донбасс, прекращено. / Байки уральских заводов, мультипликационные цеха и цифровая библиотека – в первоуральской «шайбе» открылся Инновационный культурный центр (ФОТО). / Свердловская прокуратура подала в суд на магазины «Светофор», устанавливающие лимит для покупателей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках