российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале специалисты Роспотребнадзора забраковали более 20% проверенных хлебобулочных изделий

В Свердловской области увеличилось количество выявленного некачественного хлеба. За первое полугодие 2016 года сотрудники регионального Роспотребнадзора проверили 3 тонны хлебобулочных изделий, из которых были забракованы 670 килограмм, или 22,3%.В аналогичном периоде прошлого года этот показатель был меньше – 17,9%.

Около 600 килограмм забракованного хлеба были изготовлено с нарушением правил маркировки, 40 килограмм – с истекшим сроком годности, 3 килограмма изделий не соответствовали требования нормативных документов.

В лаборатории было исследованы 66 проб хлебобулочных изделий. Из них три пробы признаны несоответствующими по физико-химическим показателям (содержание массовой доли сахара и жира). Изготовителями нестандартной продукции были Каменск-Уральский хлебокомбинат, екатеринбургская пекарня «ВИРА-95» и кафе «Пирожкоff» в Карпинске.

«Несоответствующая нормативным требованиям продукция изъята из оборота. По результатам проведенных надзорных мероприятий в отношении всех хозяйствующих субъектов, допустивших правонарушения, применены меры административного реагирования, в том числе в рамках Федерального закона от 27.12.2002г. №184-ФЗ «О техническом регулировании», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.16

Химики УрФУ приступили к выращиванию плесени для элитных сортов сыра. / После капремонта в квартире обрушился потолок (ФОТО, ВИДЕО). / «Животные – не одежда!» – в Екатеринбурге пройдет марш против шуб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках