российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики готовятся к «зимним» пожарам и проверяют технику

В рамках подготовки к зиме коммунальные компании в Свердловской области проводят противопожарные мероприятия. Практически на всех территориях Облкоммунэнерго уже прошла уборка зданий и прилегающих к ним территорий от горючих отходов, мусора и сухой травы. Проинспектированы все пожароопасные места: осмотрены склады материалов, проведена противопожарная пропитка деревянных стропил и обрешетки чердаков, проверена работа систем вентиляций.

«Особое внимание при подготовке к пожароопасному периоду будет уделено содержанию объектов ТЭК, открытых и закрытых распредустройств, складов масла и ГСМ, вспомогательных, подсобных и временных зданий и сооружений, мастерских, а также электрических подстанций. Объекты проверят на предмет укомплектованности средствами пожаротушения. В нашем плане значится порядка двадцати пунктов, работаем, как сейчас модно говорить, комплексно», – рассказал начальник управления надежности и техники безопасности АО «Облкоммунэнерго» Алексей Некрашевич.

Отдельно проводят оценку готовности непосредственно пожарного оборудования. До 27 октября энергетикам совместно с подразделениями МЧС предстоит проинспектировать пожарные водоемы и протестировать работоспособность пожарных гидрантов сетей наружного водоснабжения с пуском воды. Сейчас во всех РКЭС проходят практические тренировки по отработке планов эвакуации, противоаварийные и противопожарные учения. О завершении работы и готовности к пожароопасному периоду руководители подразделений Облкоммунэнерго обязаны доложить в региональное МЧС до конца октября.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

Корпорация «Уралвагонзавод» поставит Министерству обороны 1300 единиц вооружения и техники. / У свердловских депутатов появились персональные страницы на сайте Госдумы (СКРИНЫ). / «Дом странных детей Мисс Перегрин» Тима Бёртона, новая «Ведьма из Блэр» и несколько комедий (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках