российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском пропала 15-летняя школьница. Полиция поднята по тревоге (ФОТО)

На розыск пропавшей вчера девочки в Полевском ориентированы все наряды полиции, в том числе сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные. Руководит поисковыми мероприятиями заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник Кирилл Попов.

«Отделом полиции города Полевской разыскивается несовершеннолетняя Анастасия Набиева, 2001 года рождения, ученица 8 класса средней школы № 20. За помощью в установлении ее местонахождения в органы внутренних дел обратилась ее мама 1977 года рождения. Накануне утром девушка ушла из квартиры, сообщив дедушке и бабушке, что отправилась в школу. Однако, в учебном заведении она так и не появилась. Учителя сообщили об отсутствии ребенка на занятиях законным представителям. Ранее Настя самовольно из дома не уходила. Райотдел поднят по тревоге, сыщики ведут поисковые мероприятия», – сообщил NDNews.ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказала полицейским мать девочки, конфликтов с дочерью у нее не было. Однако было установлено, что из-за постоянной занятости матери на работе воспитанием школьницы занимаются ее 60-летние бабушка и дедушка. Отец девочки умер, старший брат сейчас находится в Перми.

«В настоящее время оперуполномоченные устанавливают круг связей, опрашивают одноклассников и друзей Анастасии, тщательно изучают детализацию звонков с ее мобильного, проверяют авто- и ж/д вокзалы, торговые центры и службы такси. Сегодня примерно в 16:00 девушка позвонила своей матери и попросила не искать ее, сообщив, что сама вернется в предстоящий понедельник, после чего сотовый отключился. Конфликтных ситуаций в школе и дома, по словам родственников подростка, не было. Насколько эти сведения соответствуют действительности, сыщики выясняют. По данному факту полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение», – отметил полковник Горелых.

Приметы: рост 165 см, плотного телосложения, лицо овальное, длинные черные волосы, глаза карие, губы пухлые;

Особые приметы: при разговоре плохо выговаривает букву «р»;

Была одета в ветровку серого цвета, черные лосины, в спортивную серую кофту с капюшоном и кроссовки из кожзаменителя.

Органы внутренних дел обращаются с просьбой к гражданам проинформировать о местонахождении разыскиваемой школьницы. Контактные телефоны: (34350) 3-43-40; 02 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 08.10.16

Горящий мусоровоз парализовал движение на кольце Серафимы Дерябиной и прилегающих улицах (ФОТО). / ГИБДД все выходные будет проверять водителей на алкоголь и наркотики. / Эдуард Россель: «Я не устал! Это лось устал и лег!». Избранные цитаты к 79-летию первого свердловского губернатора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках