российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о гибели женщины от упавшего с балкона куска железа рассмотрят в особом порядке

Октябрьский райсуд Екатеринбурга назначил дату рассмотрения дела о гибели женщины в результате падения на нее с балкона куска железа весом более 20 килограмм.

Как передает корреспондент NDNews.ru, громкое уголовное дело находится в производстве судьи Лопатиной, заседание по нему назначено на 27 октября, начало – в 10:00. По ходатайству подсудимого – 64-летнего Владимира Бачина – дело будет рассматриваться в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия. Это означает, что обвиняемый признал свою вину.

Напомним, жуткое ЧП случилось 28 июля этого года. На женщину, которая вместе с ребенком проходила мимо 16-этажки на бульваре Есенина, упали тяжелые конструкции. Четырехлетний ребенок не пострадал, но его мать получила серьезные травмы. Несмотря на все усилия медиков, ее спасти не удалось – она скончалась в больнице, так и не приходя в сознание.

Практически сразу же жители этого дома стали говорить, что арматуру с балкона выкинул местный житель Владимир Бачин. Когда его задержали, мужчина пояснил, что конструкция упала оттого, что он просто на нее облокотился, – речь шла о полутораметровом уголке весом 20 килограмм. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Момент падения куска железа попал на видео. Бачину предъявили обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Екатеринбургский режиссер снимет в Сирии фильм про запрещенную в России ИГИЛ. / В рамках Дней Эрмитажа в Екатеринбург привезут одну-единственную картину (ФОТО). / Завтра утром Куйвашев соберет комиссию по изменению Устава Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках