российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православный телеканал собрал почти 14 млн за неделю на покрытие своих долгов Осталось еще 33,3 млн

Православный телеканал «Союз» объявил благотворительный марафон по сбору 47 млн рублей. Деньги нужны, чтобы погасить долги СМИ за вещание, а также приобрести новые сервера для перехода на новый формат 16:9, адаптированный под современные телевизоры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, благотворительный марафон под названием «От Сергия до Посада» был объявлен неделю назад. У телеканала накопилось 40 млн рублей долга за вещание с апреля по сентябрь текущего года. «Также необходимо 3 млн рублей на приобретение серверов для перехода вещания телеканала с нынешнего формата 4:3 в формат 16:9. Все остальное необходимое для этого оборудование, включая видеокамеры, уже приобретено. Итого: 47 млн рублей мы надеемся с вашей общей помощью в ходе марафона собрать – чтобы наш с вами «Союз» не только продолжил вещание, но и вышел на обновленный и современный уровень», – говорится в обращении телеканала к зрителям в официальной группе «Союза» в ВК.

Телеканал в ежедневном режиме публикует и отчеты о поступлениях пожертвований. За неделю «Союзу» удалось собрать 13,7 млн рублей. Правда, на «Союзе» сетуют, что пожертвования из многомиллионной аудитории телеканала сделала лишь небольшая ее часть: «Осталось собрать 33,3 млн рублей. Благодарим! Но за 7 дней марафона из нескольких миллионов наших зрителей в нем приняло участие всего... 30,3 тысячи человек. Призываем всех зрителей проявить активность! «Союз» – это ваш канал! Не будьте пассивны! Также хотим поделиться радостью, что задолженность за апрель и май телеканал полностью погасил. Спасибо!».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.16

На трассе Екатеринбург – Тюмень внедорожник протаранил легковушку: трое погибших (ФОТО). / В выходные в Свердловской области ожидаются заморозки до -9. / 13 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках