российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за отсутствия топлива в котельных отопительный сезон в Тавде под угрозой

В Тавде из-за отсутствия топлива в девяти котельных под угрозой срыва оказался отопительный сезон. МУП «Тавдинские энергетические системы» за лето не создало запаса угля и дров, а сейчас не может самостоятельно осуществлять подачу тепла, поскольку признано должником. Прокуратура через суд обязала администрацию городского округа до 1 декабря создать запас твердого топлива в объеме не ниже 70% от потребности отопительного сезона.

В ходе проверки Тавиднской городской прокуратуры установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Тавдинские энергетические системы», эксплуатирующее девять котельных, за лето не создало запас основного топлива для обеспечения потребителей отоплением. Сегодня предприятие не может в полном объеме осуществлять деятельность в силу признания его должником и введения процедуры наблюдения.

«Тавдинская городская прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием возложить на администрацию Тавдинского городского округа обязанность по организации создания запаса твердого топлива для котельных, осуществляющих теплоснабжение населения, в объеме не ниже 70% потребности отопительного сезона, а на муниципальное предприятие – обязанность обеспечить запасом топлива в срок до 1 декабря 2016», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Тавдинский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.10.16

Свердловская ГИБДД частично восстановила выдачу прав и постановку машин на учет. / Сотрудница банка за полтора года похитила из кассы 15 млн, чтобы помочь мужу-зэку. / 18 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках