российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число законнорожденных детей в Свердловской области в 2015 году превысило 75%

В Свердловской области сохраняются положительные демографические тенденции, растет количество многодетных семей и детей, рожденных в официально зарегистрированном браке. Однако при этом возрастает и преступность в отношении несовершеннолетних.

Как сообщил сегодня на заседании кабмина и.о. министра соцполитики Андрей Злоказов, в 2015 году число детей, рожденных в браке, составило 75,5%, что на три процента больше, чем в 2013 году. Кроме того, по словам министра, за последние три года почти в два раза увеличилось количество многодетных семей – оно превысило 44 тысячи. 17% всех детей области сейчас воспитываются именно в многодетных семьях. Больше всего таких семей проживает в Екатеринбурге и Восточном управленческом округе, меньше – в Северном.

В то же время власти отмечают рост преступности в отношении детей – в 2015 году зафиксировано 4568 случаев, что на 17% выше предыдущего года. Около половины случаев – легкие телесные повреждения.

При профилактических осмотрах свердловских детей в прошлом году выявлено снижение выявления серьезных патологий на 20%. Однако одновременно с этим выявлен рост так называемых «школьных» заболеваний – болезней глаз и костно-мышечной системы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.16

Галина Кулаченко, пообещав трудный год, не стала раскрывать параметры бюджета-2017. / На уральских трассах – череда смертельных ДТП в условиях снегопада (ФОТО, ВИДЕО). ГИБДД выступила со спецобращением к водителям. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках