российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция нагрянула с обыском на городские кладбища

Сегодня утром сотрудники органов следствия при поддержке оперативных подразделений провели обыски в офисах ЕПУП «КСО» на территории принадлежащих предприятию кладбищ «Окружное» и «Нижнеисетское». В пресс-группе УВД по Екатеринбургу агентству сообщили, что мероприятия проводились в рамках уголовного дела по статье 159 ч.1 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием»).

Напомним, 8 сентября в ЕМУП «КСО» с обысками уже приходили сотрудники следственной части УМВД РФ по Екатеринбургу при оперативной поддержке сотрудников ОБОП и бойцов ОМОН. Они провели мероприятия в нескольких офисах ритуальных фирм, в том числе ЕМУП «Комбинат спецобслуживания» и МКУ «Служба городских кладбищ». Пристальный интерес к компании источники агентства объясняют затяжным конфликтом двух крупных группировок, конкурирующих на похоронном рынке города. По некоторым данным, одной «похоронной империей» руководит Дмитрий Хазов, заместитель директора ЕМУП «КСО». Его оппоненты – так называемый «клан Дондиков» – группа коммерсантов, контролирующая до трети рынка городских ритуальных услуг.

В отношении лидеров «Дондиков» также возбуждено несколько уголовных дел, расследование находится на особом контроле генерального прокурора по УрФО Юрия Пономарева. NDNews.ru подробно писал о том, как начиналось это противостояние и кто уже в нем «отметился», – почитать об этом можно в материале агентства «Дондики» vs «Уралмаш» – кто кого похоронит».

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 18.10.16

В Каменском районе скандал на выборах главы – граждане недовольны проведенной «выбраковкой» кандидатов. / С улиц Екатеринбурга уже вывезли первые 50 тонн снега. / Отказы в регистрации кандидатов и нарушения СМИ – суды подвели свои итоги избирательной кампании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках