российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для гостей ЧМ-2018 в Екатеринбурге подготовят 890 коек в госпитале

Санврачи по всей России готовятся охранять здоровье болельщиков на ЧМ-2018. Все города-участники получат почти полмиллиарда рублей. В уральском отделении Роспотребнадзора рассказали, как будут бороться с антисанитарией в Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, приоритетные направления подготовки к ЧМ-2018 в ведомстве определили еще в 2015 году, уже началась работа по контролю за объектами, которые будут задействованы на мундиале, – гостиницами, хостелами, общепитом, тренировочными базами и т.д. особой контроль – за еще недостроенным Центральным стадионом. К сегодняшнему дню санврачи уже четырежды проверили объект. Одна из претензий – в ходе строительства используются материалы без документов, подтверждающих их радиационную безопасность. Нарушителей успели привлечь к ответственности. Лаборатория радиационного контроля ГКУ СО «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области» каждую неделю в 300 точках стройки ищет превышение фона радиации, проверяются строительные материалы. Пока нестандартные пробы не выявлены.

Особый контроль – за качеством воздуха, его проверяют на месте будущей фан-зоны в ЦПКиО и на тренировочной базе (стадион «Уралмаш»). В планах – исследовать 1300 проб воды, 17 тысяч проб пищи в местах питания. Гостей ЧМ оградят от клещей акарицидными обработками. В Кольцово будут усиленно проверять, не завез ли кто инфекционное заболевание. Но на всякий случай на время чемпионата в Екатеринбурге определены резервные госпитали на 890 коек. Создан резерв средств индивидуальной защиты, диагностических средств, лекарственных препаратов для оказания помощи больным. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора зазывают коммерсантов поучаствовать в семинарах о санбезопасности, которые ведомство будет проводить в будущем.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.10.16

На Урале погиб командир отряда ОМОН. Он вышел на пенсию два месяца назад (ФОТО). / Полиция нагрянула с обыском на городские кладбища. / В Каменском районе скандал на выборах главы – граждане недовольны проведенной «выбраковкой» кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки