российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге судебный пристав попалась на взятке в 1 миллион рублей

В Екатеринбурге возбуждено дело в отношении сотрудника УФССП, подозреваемого в получении крупной взятки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области. 28-летней женщине, состоящей в должности старшего судебного пристава одного из районных отделов ФССП в Екатеринбурге, предъявлено обвинение по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).

«По версии следствия, вечером 10 октября обвиняемая, находясь в торговом центре по улице Академика Шварца, получила взятку в размере 1 миллиона рублей в качестве вознаграждения за незаконное окончание двух исполнительных производств, находившихся в производстве у подчиненных ей сотрудников. После получения взятки обвиняемая задержана сотрудниками регионального управления ФСБ России по Свердловской области», – сообщили в областном СУ СКР.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу следователем СКР совместно с сотрудниками УФСБ по Свердловской области продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

В полемику по «храму-на-воде» включился главный свердловский коммунист, написав митрополиту (ДОКУМЕНТ). / Банкрот Гаффнер задолжал государству по транспортному налогу. / Участника беспорядков в Сагре, обвинившего силовиков в избиении задержанного, уличили в клевете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках