российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфетная аферистка из Екатеринбурга, присвоившая 28 млн, получила 6 лет

В Екатеринбурге вынесли приговор мошеннице, обманувшей инвестора на 28 млн рублей. Несколько лет бизнес-вумен заверяла инвестора о прибыльности кондитерского дела, по факту тратя деньги на себя.

История с обманом тянулась с 2005 года. В июле того года и до февраля 2008 года Анна Нуралиева руководила фирмами ООО «Мельница» и ООО «Кондитерский дом «Мельница», основным видом деятельности которых являлось производство кондитерских изделий. Развивать бизнес женщина планировала за счет привлечения средств инвестора. На протяжении нескольких лет она уверяла его в прибыльности бизнес-проекта, в общей сумме получив 28 млн рублей. Но документально передача денег оформлялась как договор займа между физлицами. Нуралиева, как позже выяснилось, тратила деньги не на развитие компании, а на себя. И попала в долговую яму, о чем инвестор не догадывался.

В итоге на женщину возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, суд назначил наказание Анне Нуралиевой в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.10.16

Следователь и прокурор прогуляли заседание по продлению ареста Пьянкову (добавлено ВИДЕО). / В суд поступило ходатайство об аресте сотрудника ФСБ, зарезавшего жену и дочь. / Злосчастную екатеринбургскую телебашню в ближайшее время попытаются продать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках