российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле расследуют обстоятельства вспышки кишечной инфекции в школе

В Нижнем Тагиле санврачи выясняют детали вспышки острой кишечной инфекции у учеников школы №20. За неделю помощь медиков потребовалась семерым детям.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, школьники обращались в больницу с 17 по 24 октября. У первого заболевшего ученика симптомы ОКИ начали проявляться еще 13-го числа, однако он продолжил ходить на уроки, что могло стать причиной распространения инфекции. В итоге заразились ученики в трех классах, за ними установлено меднаблюдение, один из них закрыт на карантин по ОРВИ.

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку в школе и нашли нарушения на пищеблоке. «Выявлены нарушения требований к организации питания, сбору пищевых отходов и ведению документации. Специалистами отобраны пробы сырья, продукции, питьевой воды, смывов, а также материал от заболевших детей и сотрудников пищеблока. В помещениях школы проведена заключительная дезинфекция», – добавили в санитарном ведомстве.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

Водоканал сбрасывал в тагильское Черноисточинское водохранилище промывные сточные воды. / 25 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Артем Богачев остается под домашним арестом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках