российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще одного бывшего заместителя Алексея Пьянкова суд оставил под домашним арестом

Ленинский районный суд продлил срок домашнего ареста Константина Никанорова еще на три месяца.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее решение принял судья Владимир Ушаков. Примечательно, что ходатайств об изменении меры пресечения сторона защиты не выдвигала.

Напомним, что накануне тот же судья Владимир Ушаков отпустил Алексея Пьянкова под залог в два миллиона рублей, а его первого заместителя оставил под домашним арестом до 24 января 2017 года.

Напомним, глава МУГИСО Алексей Пьянков, его первый заместитель Артем Богачев, а также еще один заместитель министра Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки». На прошлой неделе Алексею Пьянкову предъявили еще по двум эпизодам получения взятки.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

В Екатеринбурге создали рок-оперу про Люцифера (ФОТО). / В суд направлено дело оппонента барда Новикова о махинациях с землями на «уральской рублевке». / Нет карточки – уходите! Когда пережиток из прошлого – бумажная медкарта – не даст пациенту попасть к врачу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки