российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельца лодочной станции заставили снести гаражи и ангары вдоль Белоярского водохранилища

Природоохранная прокуратура заставила коммерсанта, самовольно захватившего берег Белоярского водохранилища, снести свои гаражи и ангары.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в ходе проверки работы кооператива «Лодочная станция «Удача» вскрылись многочисленные нарушения законодательства. Кооператив взял в аренду земельный участок под конкретную цель – для коллективной стоянки лодок. Но использовал берег в совсем других целях. На берегу сплошной полосой «выросли» гаражи, ангары для хранения лодок и возведены другие строения, из-за чего граждане к водоему попасть не могли. Договоры на строительство этих зданий владельцы лодочной станции не заключали. Кроме того, кооператив сбрасывал на почву в лесу и в прибрежной зоне отходы.

«В связи с выявленными нарушениями Белоярская межрайонная прокуратура в отношении кооператива «Лодочная станция «Удача» возбудила административные дела по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное использование водного объекта или его части без документов), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления), ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не в соответствии с видом разрешенного использования и целевым назначением), ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе)», – отметили в прокуратуре. Председателю кооператива внесено представление с требованием устранить нарушения федерального законодательства.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

На Уралмаше без воды остались 5 жилых домов и детский сад. / Директора магазина «Светофор», где не отпускали товар на сумму менее 300 рублей, оштрафовали. / 26 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках