российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спустя 44 часа ожидания туристы из Екатеринбурга вылетели во Вьетнам

Туристы из Екатеринбурга спустя двое суток ожидания наконец-то вылетели на отдых во Вьетнам. Рейс компании Azur Air поднялся в воздух в 15:14 сегодня, хотя должен был улететь еще в 18:40 25 октября. Прокуратура проводит проверку.

Как писал ранее NDNews.ru, туристы из Екатеринбурга должны были вылететь во Вьетнам вечером 25 октября, однако из-за технической неисправности авиакомпания Azur Air отложила рейс на 15 часов 26 октября. Но и в это время вылет не состоялся, рейс перенесли на сегодня на 13:30. На обе ночи туристов размещали в отелях в Кольцово, обеспечивали питанием.

В итоге самолет в Нячанг взлетел из Кольцово сегодня в 15:14. Общая задержка составила 44 часа. Как пояснили в авиакомпании, для перевоза туристов был пригнан резервный борт. Претензии от людей, чей отдых сокращается минимум на 2 дня, будет принимать оператор Anex Tour, который является консолидатором чартера. Добавим, что Уральская транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки рейса. «В ходе проверки будет дана оценка законности действий авиакомпании, в том числе по соблюдению требований законодательства о защите прав потребителей и о лицензировании», – говорится в сообщении пресс-службы транспортной прокуратуры.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.10.16

Два миллиарда за Ельцин-центр Свердловской областью еще не получены, но уже поделены. / Театр Музкомедии ищет потомков декабристов и ставит мюзикл про восстание. / Ёлка, которую закупают для областного правительства, окажется в три раза дороже, чем аналоги в Подмосковье и Казани. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках