российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агенты литературного рынка обсудят в Екатеринбурге, как увеличить спрос на книги

11-13 ноября в Екатеринбурге пройдет 9-ый книжный фестиваль, который в этом году получил название «Агенты литературного рынка». Издатели, писатели и читатели обсудят – как сегодня увеличить спрос на книги. Также в рамках фестиваля состоится традиционная битва поэтов с актерами и пройдет ярмарка книг для детей и взрослых.

11-13 ноября на фестивале «Агенты литературного рынка» соберутся профессионалы издательского дела, представители книготорговли, писатели, библиотечная общественность, чтобы обсудить новые проекты и перспективы стимулирования спроса на книги.

«Поиск зон взаимодействия, продвижение чтения, различия в маркетинге популярных и немассовых изданий, проблемы дистрибьюции книжной продукции на удаленных территориях – вот примерный круг вопросов, которые будут обсуждаться на фестивале», – сообщили в пресс-службе Белинки.

Так, сразу после открытия 11 ноября специалист по продвижению книг Владимир Чернец представит новую инициативу ведущей издательской группы страны ЭКСМО-АСТ – «БИМ» (Библиотека-Издательство-Магазин). А затем состоится дискуссия «Как стимулировать спрос на книги». Заявки на участие в дискуссии принимаются по адресу sverni@yandex.ru. 12 ноября в 17:00 один из самых ярких и парадоксальных литературных критиков современности Лев Пирогов прочтёт лекцию «О причинах упадка и новых течениях в современной русской литературе».

Для начинающих авторов будут организованы специальные мероприятия, которые помогут пишущим людям определить вектор своего движения на литературном поприще. 12 ноября в 16:00 состоится встреча «В поисках авторов», презентация серии «Таврида» Союза Интернациональных писателей (Москва). Это профессиональная организация, основанная в 1954 году. В состав делегации Союза на Екатеринбургском фестивале входят Александр Гриценко, писатель, драматург, журналист, и Андрей Щербак-Жуков, прозаик, фантаст, создатель концепции инфоромантизма. Их творческий вечер запланирован на 11 ноября, начало в 18:30.

Фестиваль будет интересен не только писателям и издателям, много мероприятий запланировано для читателей. Это встречи с писателями и поэтами, презентации книг и так далее. А 13 ноября в 14:00 в Белинке пройдет традиционный «Артпоэтбатл». Это будет уже пятая битва поэтов против актеров. Две команды посоревнуются в искусстве декламации и выяснят, кто же читает стихи лучше – авторы или профессиональные артисты. Встреча будет носить принципиальный характер, так как в предыдущих сериях дважды побеждали, и столько же раз брали верх поэты.

Традиционно одна из площадок фестиваля посвящается самым маленьким читателям. Обширная бесплатная детская программа от проекта «Умный кролик» – это мастер-классы, конкурсы, игры и, конечно, лучшие современные книги для семейного чтения.

Добавим, что все дни фестиваля будет работать ярмарка книг, на которой можно будет приобрести книги как для взрослых, так и для детей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

Свердловские власти согласовали «Русский марш» на Уралмаше. / Из магазинов изымают продукцию «Вим-Билль-Данн» из-за ящура (ФОТО). / На Свердловскую область идут большие снегопады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках