российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Имущество обанкроченного предприятия КТП-Урал выставили на торги

На Среднем Урале начинается распродажа имущества предприятия КТП-Урал (входит в группу ЭнТерра), которое занималось строительством электрических подстанций и линий высокого напряжения. Предприятие «прославилось» незадолго до банкротства, сотни сотрудников объявили забастовку из-за долгов по зарплате.

Информация об аукционе появилась на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. На торги выставляется несколько лотов: здание и земельный участок в Екатеринбурге на улице Студенческой, несколько зданий в Березовском и оборудование котельной, газопровод высокого давления и крытый склад металлов Березовском. Общая цена всех трех лотов – около 130 мл рублей. Аукцион состоится 6 декабря.

Напомним, проблемы на предприятии начались несколько лет назад. В феврале прошлого года сотрудники компании устроили забастовку из-за долгов по зарплате – им не платили более трех месяцев. В апреле 2015 на КТП-Урал начались сокращения и увольнения, какие-то деньги сотрудники начали получать после того, как за дело взялись судебные приставы. К концу мая того же года долг к взысканию составил 20 млн рублей, на имущество компании наложили арест. Параллельно шла процедура банкротства предприятия, в январе этого года его признали банкротом.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 02.11.16

Петиция против обработки улиц Екатеринбурга реагентом «Бионорд» собрала почти 1,5 тысячи подписей. / В Кольцово запустили семь новых региональных рейсов. / Программу развития метро сократили на 40 млрд рублей и вычеркнули собственно строительство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках