российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В честь дня единства в Екатеринбурге прошло три шествия – каждое отдельно от других (ВИДЕО)

В Екатеринбурге отметили День народного единства сразу несколькими шествиями.

Как передает корреспондент NDnews.ru, первая колонна, состоявшая из членов партии «Единая Россия», двинулась около 11 часов от кинотеатра «Космос» в сторону памятника Татищеву и Де Геннину. Здесь отметились представители областной власти Алексей Орлов,Сергей Швиндт и Александр Высокинский. Некоторые участники шествия были подшофе и пели песни советских времен.

Второе шествие состояло из молодежных военизированных организаций – таких как юнармейцы или курсанты суворовского училища – эти под барабанную дробь прошли маршем от театра Драмы до площади Труда.

Параллельно мимо прошествовали участники крестного хода, который в этом году выглядел крайне нетипичным. В начале колонны несли длинную георгиевскую ленту, притом, что делали это почему-то сотрудники силовых ведомств – таких как полиция и ГУ ФСИН. Дальше шли священнослужители, а за ними рядовые участники хода, причем икон и крестов в руках у православных практически не наблюдалось. Ради них на некоторое время было перекрыто движение по улице Ленина.

Видео смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 04.11.16

The Prodigy, фестивали тату и мужской культуры, и голливудские хиты в исполнении оркестра (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге ночью бил фонтан на перекрестке Мира – Первомайская (ВИДЕО). / Форвард «Автомобилиста» сделал дубль в матче сборной России против Финляндии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках