российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти единогласно: депутаты заксобрания одобрили всех четырех кандидатов на руководящие посты, предложенных Евгением Куйвашевым

Голосование за первых четырех кандидатов в новый состав правительства, предложенных губернатором Евгением Куйвашевым, прошло без сюрпризов. Депутаты заксобрания почти единогласно поддержали Владимира Тунгусова и Алексея Орлова в качестве первых вице-губернаторов, Галину Кулаченко – в качестве министра финансов, а Андрея Злоказова – в качестве министра соцполитики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, только что депутаты заксобрания проведи голосование по кандидатурам, предложенным губернатором Евгением Куйвашевым на посты двух первых заместителей губернатора, замгубернатора – министра финансов и министра соцполитики.

Представляя кандидатов перед депутатским голосованием, губернатор Евгений Куйвашев выступил с коротким заявлением. Он сообщил, что все четыре предложенных чиновника хорошо известны депутатам по положительным результатам их деятельности. Также губернатор пояснил, как будет распределен функционал между двумя первыми вице-губернаторами. Владимиру Тунгусову достанется внутренняя и информационная политика, взаимодействие с управленческими округами, гражданским обществом, политическими партиями, общественными организациями и фракциями заксо. Алексей Орлов будет заниматься координацией работы правительства, реальным сектором экономики и курированием отдельных министерств и ведомств.

Относительно Галины Кулаченко губернатор отметил, что она отдала финансам 35 лет своей жизни и вряд ли в области найдется много людей с подобным опытом. Министр соцполитики Андрей Злоказов также работает уже давно.

Ни к кому из четырех претендентов у депутатского корпуса вопросов не возникло. В итоге за назначение Владимира Тунгусова и Алексея Орлова вице-губернаторами проголосовали 46 и 45 депутатов соответственно (из 46 присутствовавших). Галину Кулаченко поддержало 43 депутата, 3 воздержались. Андрея Злоказова – 42 депутата (4 воздержались).

По остальным назначениям, которые требуют согласования заксобрания, губернатор обещал депутатам встретиться позже.

Добавим, что на заседании сегодня отсутствовали 4 депутата: Алексей Коробейников и Армен Карапетян – по болезни, Олег Исаков и Валерий Савельев – без объяснения причин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

«Моралистам, пенсионерам и людям с ПГМ – вход запрещен», – в «Коляда-театре» презентуют трэш-пьесу молодого автора. / ХК «Автомобилист» сегодня сыграет первый матч с новым тренером. / УрГУПС пытался запрещать турецким компаниям выполнять университетские заказы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках