российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В закрытой из-за кори школе возобновились уроки (ВИДЕО)

Накануне в Екатеринбурге была закрыта школа №48 из-за неблагополучной ситуации по кори. Однако уже сегодня уроки в учебном заведении возобновились – за выходные и понедельник учителям и медику удалось убедить почти всех отказывающихся от прививок поставить вакцину, остальные будут заниматься дома в ближайшие три недели.

Как передает корреспондент NDNews.ru, особые противоэпидемические меры в школе связаны с тем, что один из ее учеников заболел корью. Как рассказала агентству директор школы №48 Лариса Пичугина, ребенок, скорее всего, подхватил заболевание в больнице, где месяц находился на лечении. «В школе он появился только на один день», – рассказала она.

Как только об этом стало известно, в учебное заведение пришло предписание о дезинфекции помещений, а также о тотальной проверке педагогического состава и учеников. Медики проверили прививочные сертификаты и общее состояние здоровья учителей и школьников. К счастью, признаков болезни ни у кого не обнаружилось. Однако оказалось, что из 61 сотрудника школы прививок не было у 10 человек, всем им была поставлена вакцина.

Что касается учеников, то не привиты были 25 школьников. За выходные и понедельник им тоже поставили прививки от кори, но родители четырех детей все же отказались от вакцины. «Это дети из разных классов разных возрастов. Отказались по медицинским показаниям – там такие, что я бы тоже не стала ставить. Поэтому родителям было предложено перевести детей на 21 день, то есть до 23 ноября, на дистанционное обучение. Конечно, для учителей это дополнительная нагрузка, но иначе никак», – сказала Лариса Пичугина.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Гуськов, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

Игроки «Урала» вызваны в сборные Замбии, Грузии и Сербии. / Прокуратура нашла нарушения в ИК-46 в обращении с осужденными. Но следов бунта не зафиксировано. / Выпущенный из-под домашнего ареста Пьянков явился в заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках