российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское МЧС мобилизует пожарно-спасательные группы для контроля дорожной обстановки в сильный снегопад

Управление МЧС по Свердловской области объявило предупреждение в связи с сильным снегопадом, который обрушится на регион 8 и 9 ноября. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, прогнозируется выпадение осадков до 20 см, ухудшение дорожных условий, заторы на трассах, перебои в подаче электроэнергии. Информация передана муниципалитетам, которые должны принять дополнительные меры по недопущению происшествий.

«Для контроля за ситуацией на автодорогах организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Свердловской области. Мониторинг обстановки на территории региона в круглосуточном режиме осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области», – сообщили в управлении МЧС.

Кроме того, спасатели рекомендуют свердловчанам на период непогоды по возможности отказаться от дальних поездок. В случае дальней дороги водителям рекомендуется заранее узнать метеосводку, обеспечить запас бензина, взять теплую одежду, продукты питания, медикаменты, заряженный мобильный телефон, ознакомиться с расположением кафе и населенных пунктов по направлению дороги.

В МЧС также напомнили, что в зимний период для автомобилистов начал действовать телефон «горячей линии» – (343) 371-45-50. В случае возникновения происшествий и заторов на дорогах водителей просят незамедлительно сообщать по телефонам: 101 и 112.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

Пьянков снова возглавит МУГИСО. Даже находясь под следствием по уголовному делу. Новые назначения в правительстве. / Бессмертные рыбаки вышли на лед в Екатеринбурге (ФОТО). / 90-летнему ветерану тыла отказали в предоставлении жилья (ВИДЕО, ФОТО). Несмотря на решение суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках