российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утром заводчане простились с погибшими 9 ноября под завалами крыши

Сегодня в 8:30 около морга Бюро судебно-медицинской экспертизы прошло прощание с погибшими 9 ноября на заводе имени Калинина. Все организационные и финансовые вопросы были решены предприятием. Проститься пришло около 300 человек. Погибших похоронят в соответствии с последней волей либо пожеланиями родственников. Траурные автобусы организованы в поселки Березовский, Северку, город Каменск-Уральский и в Курганскую область, где похоронена мать одного из погибших.

Напомним, днем 9 ноября в корпусе №15 на участке между 42-м и 10-м цехами в рабочее время рухнула кровля здания. О том, что рухнувшая крыша была отремонтирован летом 2016 года рассказал корреспондентам NDNews.ru один из пострадавших спустя несколько часов после трагедии. В момент ЧП в помещении находилось 119 человек. Большинство смогли выбраться самостоятельно. Погибло 4 человека, пострадавшие разной степени тяжести были доставлены в больницу №23. На сегодня 1 человек остается в реанимации с состоянием средней тяжести, еще 13 переведены в палаты терапии. Глава МЧС Владимир Пучков просил установить круглосуточное наблюдение за каждым из находящихся в стационаре.

10 ноября был объявлен днем траура на ЗиКе. На сайте завода также сообщается, что на счет больницы переведен 1 миллион рублей. Такие же суммы будут выделены семьям погибших. Также сообщается, что всем пострадавшим будут выплачены суммы в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

В ближайшее время в Ленинском суде Екатеринбурга будет рассмотрен вопрос о мере пресечения для Юрия Ожиганова, директора фирмы «Строительная компания Крона», подозреваемого по уголовным делам, которые завел Следственный комитет по факту ЧП (СК настаивает на аресте подозреваемого). Именно его строительные компании занимались ремонтом кровли корпуса №15 летом этого года.

Напомним, сначала было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ. Основанием стали выявленные в ходе расследования нарушения строительных норм и технологий, допущенные летом-осенью 2016 года в ходе ремонта кровли. Следователи установили признаки «выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц».

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.16

Рухнувшая крыша, выборы и новое правительство – Итоги недели в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Врачи советуют ставить прививку от кори всем, кто не знает, болел ли в детстве и был ли привит. / Одной из причин ДТП со школьными автобусами стала плохая уборка дорог – ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках