российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владелец разорившегося автоцентра «Уралфрансавто» в Екатеринбурге признан банкротом

Бывший владелец автоцентра «Уралфрансавто» Александр Иванской признан банкротом. С иском о признании бизнесмена несостоятельным обратился «ЮниКредит банк» – дилерский центр был признан банкротом по иску этой же кредитной организации.

Сегодня арбитражный суд Свердловской области вынес решение по делу о банкротстве Александра Иванского – бизнесмена признали несостоятельным, суд ввел процедуру реализации имущества. С иском первоначально обратился «ЮниКредит банк», сумма заявленных требований – 290,7 млн рублей. В процессе тяжбы кредиторов прибавилось – свои требования заявили ФНС, «Уралсиб», «КредитЕвропа банк», банк «Союз», «Резерв», «Сбербанк», ФНС и ряд юрлиц. Первый иск был подан в ноябре прошлого года, спустя почти месяц после того, как в арбитраже появился аналогичный иск к «Уралфрансавто», компании Иванского.

Напомним, дилерский центр признали банкротом в марте этого года по иску банка «ЮниКредит», который взыскивал 290,7 миллиона рублей. Компания занималась реализацией Peugeot и Citroen. Это один из старейших автоцентров в Екатеринбурге, он открылся еще в 90-ые годы, и один из первых, кто не смог пережить падение рубля в 2014 году и кризис.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

В Красноуральске следователи проверяют предприятие «Исток», задолжавшее сотрудникам зарплату за три месяца. / Администрации Железнодорожного района представили нового главу (ФОТО). / В состав сборной России по биатлону попали 12 уральцев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках