российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минкульт РФ спонсирует девять документальных фильмов свердловских киностудий

Проекты киностудий и кинокомпаний Свердловской области получат федеральное финансирование. Результаты очередного ежегодного конкурса, согласно которым до конца Года российского кино 216 неигровых проектов получат средства на производство, опубликованы на официальном сайте Министерства культуры России. Всего к конкурсу был допущен 491 проект.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, в списке победителей конкурса, которым будут направлены субсидии, девять проектов свердловских кинокомпаний и киностудий. В рамках финансирования проектов по тематике «фильмы о популяризации научной и изобретательской деятельности» названы «Открытия механика Горохова» («Урал-Синема») и «Крылатые корабли» Бериева» (Урало-Сибирская киностудия); в категории «фильмы спортивной тематики» – проект «Забег» Свердловской киностудии и «Батя» («Урал-Синема»); в категории «фильмы о культуре и искусстве» – «Купец на все времена («Русские сезоны» Сергея Дягилева)» (компания «Вишневый сад») и «Некто напротив» (студия «Телемост»).

Также в списке победителей конкурса – кинокомпания «29 февраля» с проектом «Где живут чёрные дыры?» (фильмы о медицине и здоровье нации), студия «Снега» с фильмом «Материнский капитал» (категория «Дебютные фильмы») и студия «Уралфильм» с проектом «Мавзолей. Фотоувеличение» (в категории «фильмы об истории Отечества и военной тематики»).

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Дополнение к анонсам. / 16 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Нужно еще больше штрафов»: квартальные Екатеринбурга ищут новые способы наказания рублем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках