российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцы «Золотого яблока» заложили бизнес по продаже недвижимости и открывают парфюмерные магазины в Москве

Екатеринбургская сеть гипермаркетов «Золотое яблоко» открывает новые магазины.

Как сообщают «Ведомости», первый магазин уральской сети в Москве откроется в феврале 2017 г. В МФК «Кунцево плаза». Представитель сети рассказал газете, что в ближайшие два года уральский ритейлер планирует открыть три магазина в Москве, первые два – в 2017 году. Сейчас в сеть «Золотое Яблоко» входит семь магазинов в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Казани и Челябинске. Сеть занимает четвертое место среди крупнейших косметических ритейлеров России. Ее выручка за 2015 г. – 11 млрд руб.без НДС. Собственниками компании является ООО «УК «Кристалл»» – ей же принадлежит товарный знак парфюмерной сети. Владельцы компании – екатеринбургские бизнесмены Иван Кузовлев и Максим Паняк.

Судя по всему, бизнесмены взяли крупный кредит на расширение парфюмерной сети. По крайне мере, доли Паняка и Кузовлева в другом общем бизнесе – ООО «ИК «Джи Эй групп»» (уставный капитал 40 млн 100 тыс. рублей), специализирующемся на покупке и продаже недвижимости, были переданы в качестве залога до декабря 2021 г. ПАО «Абсолют банк» (данные системы «Контур.Фокус»).

Отметим, Максим Паняк является одним из самых богатых представителей украинской диаспоры на Урале. Его отец Стефан Паняк считается главой украинского землячества в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

В Госдуме предложили запретить эвакуацию за неправильную парковку. / Сыщики Лесного раскрыли убийство человека по скелету, найденному в лесу. / Глава профильного комитета пообещал убрать из бюджета-2017 зарплату несуществующего премьера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках