российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском поселке директор строительной фирмы заплатит 75 тысяч рублей за наем нелегальных мигрантов

В селе Таборы руководитель строительной фирмы оштрафован за привлечение к работе нелегальных гастарбайтеров. Два узбека и один таджик трудились над возведением Парка Победы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, работы по строительству парка по муниципальному контракту выполняет ООО «Передовые Технологии Строительства». Во время проверки на строительной площадке были выявлены три иностранца, работавших без официального разрешения – два гражданина Узбекистана и один гражданин Таджикистана. Выяснилось, что привлек мигрантов к работе генеральный директор фирмы Дмитрий Зобнин.

По результатам проверки прокуратура возбудила три административных дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу). Директор фирмы оштрафован на 25 тысяч рублей за каждое правонарушение – в общей сумме 75 тысяч рублей.

Постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступили.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

Выручка увеличится в два раза до 300 миллиардов рублей – УВЗ презентовал стратегию развития до 2025 года. / В Артемовском мужчина взял в заложницы возлюбленную и ранил ее подругу. / Куйвашев предложил сменить главу Счетной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках