российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове молодчики в белых халатах ограбили пенсионерку, облив ее кислотой (ФОТО)

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на пенсионерку, которую злоумышленники избили и облили кислотой.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Свердловской области, преступление было совершено в Камышлове. В местную дежурную часть от 62-летней жительницы поселка Восход поступило сообщение, что двое неизвестных в белых халатах до колен ворвались к ней в жилище на улице Комсомольской, избили и, облив едкой жидкостью, потребовали отдать деньги.

«Во время избиения гражданке удалось вырваться и выбежать на улицу. Потерпевшая подбежала к соседской двери и стала колотить в нее, прося о помощи. Испугавшись, злоумышленники убежали через огород. Потерпевшую доставили в районную больницу с диагнозом «химический ожог глаз, спины, гематома лба». С места происшествия экспертом были изъяты вещественные доказательства, в том числе, пластиковая бутылка, в которой находилась кислота, предположительно, электролит, сняты следы пальцев рук и обуви», – говорят в ведомстве.

Позже сыщики выяснили, что за медпомощью к местным медикам обратился гражданин с кислотным ожогом. Полицейские отправились к нему. Молодой человек рассказал, что случайно пролил на себя электролит. Однако его выдали ботинки: эксперт установил совпадение следов обуви мужчины с теми, что остались на месте преступления. Под грузом улик злоумышленник признался в содеянном. В этот же день полицейские задержали и его товарища.

«Неработающие приятели 1983 и 1980 годов рождения признались, что в ходе распития спиртного решили завладеть деньгами местного предпринимателя, но того дома не оказалось, и они напали на его супругу. На вопрос, зачем устроили маскарад с халатами, пояснили, что нарядились так для устрашения. Сейчас задержанные говорят, что сожалеют о произошедшем, утверждают, что трезвыми никогда бы не преступили закон», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.11.16

Свердловское правительство пополняет автопарк за 15 млн рублей. / В Верхней Пышме строительная фирма заплатит 250 тысяч рублей за наем нелегального узбека. / В отеле «Гранд Авеню» идут обыски, которые связывают с делом о покушении на экс-начальника УВД Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках