российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу арестовали мужчину, изнасиловавшего спящую гостью

Жителя Сухого Лога арестовали за изнасилование женщины, которая пришла к нему в дом и осталась на ночь. Посреди ночи хозяин жилища решил «навестить» гостью с ножом в руках.

«Сыщики уголовного розыска ОВД Сухого Лога совместно с коллегами из регионального СК установили и задержали подозреваемого в совершении под угрозой ножа изнасилования местной жительницы 1981 года рождения. Насильник арестован и содержится под стражей», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых. Преступление было совершено еще 4 ноября, на следующий день женщина обратилась в полицию. Как оказалось, в тот день к хозяину жилья, трижды судимому мужчине 1971 года рождения пришли гости, в том числе женщины, все они распивали спиртное. Часть компании разошлась по домам, а одна прилегла отдохнуть. Рецидивист решил воспользоваться ситуацией и совершил в отношении нее насильственные действия. Женщина попыталась вырваться, но не смогла, так как злоумышленник пригрозил ей ножом. После этого кавалер вместе с пострадавшей пошел к знакомым продолжать попойку. Женщина какое-то время из-за страха не отходила от обидчика, но нашла момент и убежала в полицию.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого, доставили в дежурную часть. В ходе осмотра его квартиры были обнаружены вещественные доказательства, в том числе нож. Мужчина сначала отрицал свою вину, но после получения заключения специальной экспертизы решил признаться.

В настоящее время задержанный проверяется полицией на причастность к совершению иных преступлений. В пресс-службе СУ СК по Свердловской области отметили, что возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством»). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«И ранее все его грехи не оставались безнаказанными. В мае 1994 года Сухоложский городской суд приговорил его к 5 месяцам лишения свободы в ИК-47 Каменска-Уральского за причинение вреда здоровью. В июне 1995 года он был осужден за аналогичное преступление, освободился из колонии в Красноярском крае в 2001 году. Спустя еще четыре года он вновь оказался за решеткой на 6 лет и 9 месяцев за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», – добавил полковник Горелых.

Сухой Лог, служба новостей РИА «Новый День»

Сухой Лог. Другие новости 21.11.16

При обысках в отеле «Гранд-Авеню» искали сведения о должниках Тимониченко. / Военный городок Еланского гарнизона остался без отопления. / Куйвашев определил руководителей свердловского фонда развития промышленности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках