российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первым вице-спикером заксо стал Виктор Шептий

Свердловские депутаты избрали первого заместителя председателя Заксобрания. На эту должность изначально была предложена всего одна кандидатура – лидера свердловских единороссов Виктора Шептия. Вчера это решение было одобрено на заседании фракции ЕР, а сегодня вопрос в повестку лично внесла спикер Людмила Бабушкина.

Однако, оппозиционные депутаты возмутились, что им предложили безальтернативный выбор. Евгений Зяблицев потребовал озвучить, для чего вводится новая должность в парламенте, Владимир Рощупкин заявил, что «не видит смысла в первом вице-спикере».

Спикер Людмила Бабушкина напомнила возражавшим депутатам, что они сами приняли поправки в устав, согласно которым была введена данная должность. Но на многочисленные вопросы о функционале первого вице-спикера отвечала очень туманно: «Виктор Шептий помимо исполнения своих обязанностей заместителя председателя, ведёт ещё большую общественно-политическую работу». После чего предложила депутатам задать свои вопросы лично кандидату.

«Нам Шептий на трибуне не нужен», – зашумели депутаты. «Ну зачем выказывать такое неуважение», – пришла очередь возмущаться единороссам.

Интригу в голосование попытался внести Вячеслав Вегнер, неожиданно предложивший кандидатуру Владимира Власова. Однако, парламентское большинство его инициативу не поддержало, а сам Власов заявил, что он не готов выдвигаться и во всем поддержит Шептия.

Общим голосованием лидер свердловских единороссов был избран на новый пост: его поддержали 36 депутатов, один против.

Стоит отметить, что в связи с принятым сегодня решением остаются неясными кадровые перспективы Виктора Шептия в партии. В декабре региональное отделение проведёт отчетно-выборную конференцию, где будет избираться первый секретарь СРО ЕР.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.16

Свердловские судьи заявили о небходимости изменить кодекс судейской этики. / «Заводилы», продавцы батарей, аккумуляторов и сантехники. Кто нажился на аномальном холоде в Екатеринбурге. / «Энергосбыт» перешел на «коллекторские» методы работы – автоинформатор обрывает телефоны пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках