российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иврит на ЕЖК. Продукция завода для ортодоксальных хасидов и засекреченные рецепты (ФОТО, ВИДЕО) Экскурсия на производство майонеза

В Екатеринбурге изготавливают майонез с этикетками на иврите. Об этом NDNews.ru сообщили на Екатеринбургском жировом комбинате. Из чего можно сделать вывод, что продукция, ориентированная на Израиль, в качестве целевой аудитории видит евреев-хасидов, то есть, в первую очередь, ортодоксальных иудеев, которые могут и знать русский язык (треть израильтян – выходцы из СССР), но, будучи сионистами, предпочтут продукцию, на которой есть надпись на иврите.

Кроме того, как рассказали сотрудники ЕЖК, для экспорта майонеза за рубеж им пришлось нанимать специалистов по китайскому и немецкому языкам. Менять упаковку на комбинате не стали, изготавливают лишь специальные этикетки на языке страны-импортера.

Также на предприятии подтвердили, что Екатеринбург действительно является лидером по потреблению майонеза, это не миф.

Съемочная группа NDNews.ru побывала на предприятии, где возник патриотический тезис о том, что свердловский майонез – лучший в мире, и выяснила, как изготовляется продукт, который занес Екатеринбург в книгу рекордов Гиннеса.

Подробности – на видео.

На упаковке горчицы производства ЕЖК есть этикетка и на грузинском языке

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.11.16

Вадим Самойлов даст благотворительный концерт в екатеринбургской школе. / В Екатеринбурге кинотеатр наказали за отказ пускать зрителей со своей едой и напитками. / «Такого никогда не было раньше – вирусы преодолевают межвидовой барьер». Главный санитарный врач РФ рассказала, что угрожает России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках